Татарстан21.08.2025 - 11:50

Строительство нового корпуса лицея в Лаишевском районе Татарстана вышло на финишную прямую

Новый четырехэтажный корпус, общая площадь которого превышает 5 тысяч квадратных метров, рассчитан на 618 учащихся.

Фото: ГИСУ РТ, источник: kazanfirst.ru

В селе Сокуры, расположенном в Лаишевском районе Республики Татарстан, завершилось возведение нового здания для многопрофильного лицея имени Г.Р. Державина. Инициатором создания дополнительных учебных площадей выступил глава региона Рустам Минниханов, о чем сообщили в Министерстве строительства РТ.

Новый четырехэтажный корпус, общая площадь которого превышает 5 тысяч квадратных метров, рассчитан на 618 учащихся. В настоящий момент на объекте полностью завершены строительные и монтажные работы, и проводятся финальные пусконаладочные меропрятия.

В непосредственной близости от нового корпуса лицея появилось современное футбольное поле с синтетическим покрытием, организованы площадки для игры в волейбол и баскетбол, оборудованы воркаут-зоны для занятий спортом на открытом воздухе, сообщает Kazanfirst.ru.

У пятерых татарстанцев выкупят земельные участки, по которым проложат трассу М-7.

В Татарстане на обновление соцучреждений направят 28 млрд рублей.

Реклама