Татарстан15.03.2019 - 23:39

Преподаватель биологии из Казани стал лучшим учителем года в Татарстане

В Казани 15 марта объявили победителей конкурса «Учитель года в Татарстане-2019». Им оказался преподаватель биологии из столицы республики.

Сообщается, что преподаватель биологии из лицея-интерната №2 Наиль Мираитов победил в этой номинации. Он же ранее стал лучшим учителем в республиканской столице по итогам 2019 года.

«Я выпускник этой школы, и преподаю в ней уже на протяжении шести лет. Работаю преподавателем биологии на английском языке», – рассказал Наиль Мираитов. По его словам, важным аспектом профессии является возможность зацепить учеников, чтобы они проявили интерес к предмету.

За победу в номинации «Учитель года» Наиль Мираитов получил 400 тысяч рублей. За второе место полагалась награда размером 100 тысяч рублей, за третье – 70 тысяч рублей. Преподаватели, занявшие четвертое и пятое места, получили от государства по 50 тысяч рублей.

Наиль Мираитов теперь представит Татарстан на всероссийском конкурсе «Учитель года-2019». Победитель подчеркнул необходимость «сверхусиленно» готовиться к новому этапу конкурса, так как его целью является достойное представление республики на общегосударственном уровне.

Напомним, что финальные этапы борьбы за звание «Учитель года» состоялись в Татарстане с 11 по 15 марта.

Фото: Из открытых источников

Реклама