Татарстан08.08.2017 - 12:09

Казанцев призвали оценить работу общественного транспорта

Жителей столицы Татарстана пригласили принять участие в опросе, который проводят в рамках разработки новой маршрутной сети пассажирского транспорта города до 2023 года.

Казанцы могут ответить на вопросы о работе городского транспорта и оставить пожелания по оптимизации маршрутной сети на сайте Комитета по транспорту.

Напомним, конкурс на разработку новой схемы работы общественного транспорта объявили 31 мая текущего года. В общей сложности на конкурс подали семь заявок, которые оценивали по нескольким параметрам. Максимальное количество баллов набрала московская компания «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» - НИИАТ.

По техзаданию работа будет выполняться в несколько этапов на протяжении пяти месяцев. Сдача проекта планируется в декабре текущего года, после чего работу отправят на экспертизу, которую будут проводить эксперты.

Новую схему маршрутной сети будут обсуждать и с жителями Казани. Предложения принимаются на транспортном сайте города, на официальном сайте мэрии Казани, в Комитете по транспорту, а также по телефону горячей линии: (843) 275-30-50. Все пожелания направят в адрес НИИАТ.

 

Фото: из открытых источников

Реклама