Мэр Казани Ильсур Метшин во время прямого эфира в Instagram прокомментировал ситуацию с городскими ливневками.
По словам градоначальника, большинство ливневок в Казани давно уже отработали свое, так как были построены еще при СССР в 60-80-е годы. На нескольких улицах города ливневой канализации нет совсем. А нынешнее капитальное строительство сразу предполагает и наличие ливневок.
Кстати, протяженность дождевых коллекторов в Казани составляет 430 км. Метшин подчеркнул, что содержание ливневок ежегодно обходится бюджету в 200-250 млн рублей.
Также градоначальник Казани считает, что для реконструкции системы ливневой канализации необходима федеральная программа. Поскольку это проблема не только Казани, а большинства городов России.
«Городские ливневки, как российский футбол – их ругают всегда и везде», – заметил Ильсур Метшин.
Фото: Казанский репортер | из открытых источников