Татарстан06.05.2025 - 13:24

За последнее десятилетие число ветеранов ВОВ в Татарстане уменьшилась почти в 9 раз

Согласно данным на 5 мая, в республике проживает 8 621 ветеран, в их числе – труженики тыла и блокадники Ленинграда. Десять лет назад, в 2015 году, их было 76 839.

Фото: Динар Фатыхов, источник: realnoevremya.ru

По информации замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Натальи Бутаевой, представленным  на брифинге в правительстве республики, в настоящий момент в регионе осталось 135 непосредственных участников боевых действий. Помимо этого, в Татарстане зарегистрировано 7 116 тружеников тыла и 1 211 вдов ветеранов.

Количество людей, отмеченных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», за 10 лет снизилось с 239 до 73, а бывших малолетних узников – с 224 до 86.

В Казани, начиная с 2006 года, 1 684 ветерана Великой Отечественной войны получили жилье. По сведениям Управления жилищной политики РТ, все ветераны и их семьи, нуждавшиеся в улучшении жилищных условий, обеспечены жилплощадью.

Казань отметит 80-летие Победы масштабными мероприятиями 9 мая.

Правоохранители Казани усилят бдительность в майские дни.

Реклама