Татарстан06.03.2025 - 11:51

В ГЖИ Татарстана рассказали, куда жаловаться на сосульки и снежные шапки на крышах

Жители Татарстана могут оставить заявку о снежных шапках и сосульках на крышах на портале «Госуслуги». Об этом сообщили в Госжилинспекции республики.

Фото: ИД «Вечерняя Казань» / Павел Хацаюк

Также можно направить обращение в интернет-приемную инспекции. В сообщении должны быть указаны адрес и описание угрозы, а также прикреплена фотография. В ГЖИ отметили, что полнота информации прямо влияет на скорость устранения опасности.

«Важно! Жилинспекция может провести проверку только по официальным обращениям. Поэтому, если вы увидели опасные сосульки, обязательно следует сообщить нам об этом через личный кабинет «Госуслуг», — написано в телеграм-канале ГЖИ.

Также в сообщении сказано, что сосульки и снежные карнизы могут быть серьезной угрозой для здоровья граждан. Особую опасность представляют сходы снега и падения наледи у подъездов, вдоль дорог и остановок.

Ранее сообщалось, что ГЖИ Татарстана хочет оплату коммунальных услуг только по безналу.

Реклама