Татарстан05.10.2017 - 10:28

Минниханов: В Татарстане ожидается рекордный урожай свеклы

В столице Татарстана в Академии тенниса проходит торжественное мероприятие в честь Дня работника с/х и перерабатывающей промышленности. В нем принял участие президент республики Рустам Минниханов.

В текущем году хлеборобы собрали в республики более 5 млн т зерна. В планах местных сельхозработников собрать 1,4 млн картофеля, более 400 тысяч т овощей и свыше 2,8 млн т сахарной свеклы.

«Татарстан в области с/х находится в числе лидеров в РФ и на первой позиции в Приволжском федеральном округе. Несмотря на неблагоприятные погодные условия к празднику мы подошли с хорошими результатами – собрали достойный урожай: более 5 млн т зерна. Ожидаем рекордный в истории Татарстана урожай сахарной свеклы – от 2,8 млн до 3 млн т», - уточнил глава региона Рустам Минниханов.

В республике в текущем году будет произведено 1,8 млн т молока, порядка 500 тысяч т мяса.

Главной ценностью села президент РТ назвал людей, которые там живут.

В республике работают более 450 тысяч личных подсобных хозяйств, около 4,7 тысячи фермерских хозяйств, 1,2 тысячи семейных ферм. Особую благодарность Минниханов выразил компаниям «Татнефть» и «ТАИФ», которые поставляют сельхозработникам топливо по доступной цене.

 

Фото: Сергей Елагин / Вusiness-gazeta

Реклама