Татарстан05.03.2021 - 17:59

В РКБ Казани женщина требовала отдать ей якобы рожденного сына

Две недели назад семья из Буинского района Республики Татарстан проводила беременную женщину в перинатальный центр РКБ Казани.

Позже «счастливая мама» связалась с родственниками по телефону и сообщила о рождении сына. На выписку из роддома приехали муж и свекровь 32-летней женщины.

Но она сообщила им, что врачи не отдают ребенка из-за того, что его состояние ухудшилось.

Взволнованный отец отправился выяснять, что случилось с его сыном. В перинатальном центре заподозрили неладное, и попросили привести супругу. Женщина доказывала врачам, что поступила в РКБ 18 февраля, а 22-го числа ей сделали кесарево. Родившийся малыш, по словам «матери» весил 4200 гр. Пациентка называла фамилии врачей, о которых никто не слышал в перинатальном центре.

Для восстановления справедливости, женщине предложили пройти медицинское обследование. Первичный осмотр показал отсутствие шва от кесарева сечения. А на УЗИ выяснилось, что пациентка никогда не рожала и не была беременна.

Теперь в странной ситуации придется разбираться правоохранительным органом.

Напомним, в середине февраля жительница Дагестана выдумала историю с родами двойни и, желая скрыть обман, даже пыталась похоронить кукол вместо детей.

Фото: td-germes

Реклама