Мэр Елабуги выложил своем Instagram-аккаунте видео, на кадрах которого видно, как местная жительница методично складирует мусор у проезжей части по ул. Гассара.
«Герои нашего города», подписал Рустем Нуриев ролик с камер видеонаблюдения.
Оказалось, что проблема с мусором на этом участке ул. Гассара в Елабуге существует давно.
Раньше на том месте стояли мусорные баки, но жители окрестных домов устраивали свалку вокруг контейнеров.
В конце концов Роспотребнадзор распорядился убрать оттуда накопитель ТКО, а привычка бросать мусор у дороги у местных жителей осталась.
Ролик с женщиной в главной роли Нуриев выложил в назидание ей и другим горожанам, которые захламляют общественные пространства и мешают благоустройству Елабуги.
Напомним, ранее видео про бабушку-вандала появилось в аккаунте администрации Набережных Челнов, и вызвало общественный резонанс. За пенсионерку вступилась Партия пенсионеров РТ. Найдутся ли заступники у жительницы Елабуги, время покажет.
Фото: скриншот с видео из Instagram-аккаунта Рустема Нуриева