Татарстан04.06.2021 - 17:55

Роспотребнадзор РТ: Рестораны не хотят выполнять главное условие для работы ночью

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Уже неделю как в РТ действует разрешение для точек общепита на работу в ночное время. Однако рестораторы не спешат выполнять главное условие для получения разрешения.

Об этом на пресс-конференции в «Татар-Информ» рассказала главный санитарный врач Татарии Марина Патяшина. По ее словам, около 2 месяцев назад владельцы ресторанов и кафе сами вышли с предложением вакцинировать своих сотрудников от коронавируса. Взамен они просили разрешить точкам общепита работать после полуночи. И с тех пор ни одно из заведений не смогло убедить персонал сделать прививки.

Главным условием является 100% вакцинация работников точки питания, кроме тех, у кого есть отвод по медпоказаниям. После вакцинации хозяин заведения подает заявку и предоставляет документы о прививках сотрудников на проверку в Роспотребнадзор. В течение трех дней заявка будет рассмотрена, а прививочные сертификаты и медсправки об отводе проверены сотрудниками надзорного ведомства.

Исходя из того, что до сих пор ни одно заведение не выполнило требований, можно сделать вывод, что заведения не сами хотят работать в ночное время. 

 

Фото: inde

 

Реклама