Татарстан02.08.2017 - 13:06

Суд разрешил Канунникову покинуть казанский клуб «Рубин»

Авиастроительный районный суд столицы Татарстана снял запрет с казанского клуба Российской футбольной премьер-лиги «Рубин» на продажу игрока Максима Канунникова и расторжение с ним контракта.

Напомним, спонсор клуба «Казаньоргсинтез» подал в суд иск на «Рубин» и одного из футболистов команды с требованием признать условия, оговоренные в приложении трудового договора, недействительными.

Судья постановил отменить обеспечительные меры по делу о запрете МУП ФК «Рубин» увольнять Максима Канунникова и выдавать ему трудовую книжку, а также по запрете проведения любых регистрационных действий РФПЛ, Российскому футбольному союзом, Футбольной национальной лигой. Апелляционная жалоба может быть подана на протяжении 15 дней.

Суть иска состояла в том, что спонсор может недополучить компенсацию в €5 млн при переходе футболиста в другой клуб. В связи с этим суд удовлетворил заявление о принятии обеспечительных мер, по которым «Рубину» запретили увольнять спортсмена и выдавать ему на руки трудовую книжку. По словам адвоката Канунникова, в контракте сумма отступных указана в размере €1 млн.

Напомним, 26летний игрок с 2014 года выступает за «Рубин». В его активе 11 матчей за российскую сборную России.

Ранее сообщалось, что суд запретил продажу Канунникова в клуб «Спартак».

 

Фото: из открытых источников

Реклама