Многодетных матерей в Калуге поздравили с 8 Марта

В Калуге накануне 8 Марта состоялась традиционная встреча руководства области с жителями региона, в ходе которой почетным знаком «Признательность» были награждены 390 многодетных родителей.

В Калуге накануне Международного женского дня состоялась ежегодная встреча руководства области с женщинами региона. От каждого муниципалитета на встречу прибыли многодетные матери, которых наградили почетным знаком Калужской области «Признательность».

К ним с приветственной речью обратился заместитель главы региона Алексей Никитенко, который констатировал, что на сегодняшний день многодетных семей в регионе насчитывается более 11 тысяч. С 2012 года их количество возросло в два раза.

Чиновник отметил, что правительство области постоянно усовершенствует сферу социальной поддержки для таких семей. Так, в 2019 году выплата за рождение третьего и последующего ребенка была увеличена в два раза, ее размер составляет 100 тысяч рублей.

Также Никитенко поздравил женщин с 8 Марта и пожелал мамам здоровья и успехов в воспитании подрастающего поколения России.

 

Фото: из открытых источников

Реклама