Детонация на картофельном поле: в Калининградской области пострадали два человека

В Черняховске Калининградской области два человека пострадали при детонации боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Происшествие произошло вечером 10 сентября на территории картофельной фабрики.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным оперативных служб, взрыв случился около 19:00 во время уборки урожая. Трактор, задействованный в сельскохозяйственных работах, зацепил ковшом находившийся в земле опасный предмет. После этого произошла детонация.

Осколочные ранения получили двое мужчин. Один из пострадавших — 22-летний молодой человек — был госпитализирован в Черняховскую больницу. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Второму пострадавшему, 43-летнему мужчине, также потребовалась медицинская помощь. В настоящее время рассматривается вопрос о его переводе в областную клиническую больницу для дальнейшего обследования и лечения.

На месте происшествия работают оперативные службы. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В соцсетях распространили фейк об ограничениях на выезд мужчин за пределы Калининградской области.

После прекращения намыва песка разрушение западного побережья Калининградской области ускорилось.

Реклама