Удмуртия24.02.2025 - 07:57

Объем закупок у самозанятых госкомпаниями Удмуртии вырос в четыре раза

В Министерстве экономики Удмуртии рассказали о развитии института самозанятых в регионе.

Фото: btinn.ru

В Удмуртии активно развивается институт самозанятых. Об этом рассказала глава ведомства Анна Слугина.

Так, по данным министерства, на сегодняшний день в Удмуртии статус самозанятого имеют более 95 тысяч человек. Их годовой доход составил  более 14,4 миллиардов рублей. 

В результате благодаря специальной квоте на закупки, число договоров с самозанятыми увеличилось с 43 в 2019 году до более 9 тысяч в 2024 году.

За пять лет самозанятыми было заколочено  38 тысяч контрактов с госкомпаниями. Стоимость одного договора составила более 630 тысяч рублей. Больше всего закупок отмечено в сфере финансовых услуг, юридических и бухгалтерских услуг, науковедческих и строительных работ.

В Ижевске приступили к ремонту пешеходного моста через улицу Карла Маркса. Ранее сообщалось, что ели из Удмуртии будут расти в Казахстане.

Реклама