Удмуртия13.03.2023 - 06:37

Специалисты назвали причину неполадки двигателя самолета на рейсе Санкт-Петербург-Ижевск

Специалисты установили причину экстренной посадки самолета, который летел из Санкт-Петербурга в Ижевск. Воздушное судно вернулось в «Пулково».

Фото: коллаж RuNews24.ru

Инцидент произошел 9 марта. Воздушное судно вылетело из «Пулково» в Ижевск. Самолет набрал высоту, но спустя время сообщил об экстренной посадке в петербургском аэропорту.

Выяснилось, что после взлета у боинга были обнаружены проблемы в двигателе. Одной из версии стал пожар. Однако специалисты отметили, что внутри турбин не было воспламенения, сообщает «МК».

Причиной экстренной посадки могли стать погодные условия и попадание противогололедного реагента в двигатель.

Позже судно перегнали в «Домодедово». Во время технического перелета неполадки выявлены не были, все системы судна работали в штатном режиме. Борт прошел технический осмотр и был допущен к полетам.

Реклама