В Иванове в ноябре откроют новый спорткомплекс с бассейном

Больше новостей в сюжете: Администрация Иванова

Завершение строительства спортивного комплекса запланировано на октябрь 2020 года.

В Иванове приступили к завершающему этапу строительства спорткомплекса на ул. Лежневская, д. 183А с 50-метровым бассейном и тренажерным залом. Ход строительства проверили глава города Владимир Шарыпов и депутат Гордумы Владимир Козлов.

По словам мэра, с собственником спорткомплекса достигнута договоренность по повышению доступности занятий спортом. «Мы будем арендовать здесь и воду, и зал для детей из муниципальных спортшкол. Надеюсь, тем самым сможем увеличить количество бюджетных мест и еще больше детей сможет на бесплатной основе посещать современный спорткомплекс», - рассказал Владимир Шарыпов.

Кроме занятий в бассейне, в спорткоплексе будут работать секции тяжелой атлетики, триатлона, бодибилдинга, пауэрлифтинга, карате, кикбоксинга, настольного тенниса и других видов спорта.

Строительство было начато за счет средств инвестора в апреле 2019 года. Общая площадь трехэтажного спортивного объекта составит 4,5 тыс. кв. метров.

Планируемая пропускная способность бассейнов будет достигать около 1100 посетителей в сутки, а тренажерного зала – до 900 человек.

По словам руководителя компании-инвестора Александра Точенова, строящийся спортивный центр станет по-настоящему народным и доступным. Разовая стоимость посещения бассейна составит 300-400 рублей, а абонементы в тренажерный зал будут стоить от 1 тысячи рублей.

Фото: Иваново.рф

Реклама