В Иванове осужден экс-глава фонда капремонта многоквартирных домов

Ленинский райсуд г. Иваново вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего технического директора «Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Ивановской области» Романа Кондратьева.

Роман Кондратьев признан виновным в злоупотреблении полномочиями и присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

В 2016 году Кондратьев, занимавший пост технического директора фонда, злоупотреблял своими полномочиями. Он действовал вопреки законным интересам данной организации. С целью извлечения выгод и преимуществ для себя он помогал руководителю одной из коммерческих организаций Иваново в оформлении договоров субподряда на осуществление капремонта двух многоквартирных жилых домов в г. Шуя. А также осуществлял беспрепятственную приемку фондом и оплату работ по данным договорам.

В 2018 году Кондратьев, будучи гендиректором ОАО «Фармация», присвоил имущество общества на сумму примерно 20 тыс. рублей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей и лишил права занимать должности в госвласти на срок 2 года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Фото: из открытых источников

Реклама