В ивановской школе №5 обустроили площадку по безопасности дорожного движения

Больше новостей в сюжете: Администрация Иванова

Площадка по изучению правил дорожного движения обустроена во дворе школы №5 в Иванове.

Первое занятие отряда юных инспекторов движения (ЮИД) школы №5 прошло на новой площадке совместно с сотрудниками ГИБДД.

Полицейские и члены ЮИД разыграли несколько дорожных ситуаций и подробно разобрали каждую из них.

В этом году школа № 5 победила в муниципальном конкурсе «Образовательное учреждение будущего» и получила на реализацию проекта грант в размере 380 тысяч рублей, также было получено 200 тысяч рублей в рамках партийной программы общественно-значимых проектов. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Моклокова.

На эти средства во дворе школы заасфальтировали участок площадью 400 кв. метров. На него нанесли разметку, а также установили мобильные дорожные знаки и светофорные комплексы.

По словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Центра надзора и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ивановской области Натальи Пешковой, за девять месяцев 2021 года произошло 30 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 19% меньше, чем в прошлом году.

«Этому во многом способствуют проводимые профилактические мероприятия: обустройство подобных площадок по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях и практические занятия инспекторов госавтоинспекции совместно с учащимися», - отметила она.

 

Фото: Администрация г.о. Иваново

Реклама