Власти Кинешмы просят жителей не складировать древесные отходы у мусорных контейнеров

В Кинешме муниципальные службы активно занимаются ликвидацией скоплений отходов возле мусорных контейнеров и на городских улицах. Основную массу составляют спиленные деревья и кустарники.

Фото: администрация городского округа Кинешма, источник: kineshemec.ru

Несмотря на регулярные оповещения о том, что древесные отходы не относятся к ТКО и не вывозятся региональным оператором, жители продолжают складировать их возле контейнеров, создавая проблемы.

Как известно, вывоз ТКО оплачивается ежемесячно по квитанциям, но это не включает в себя утилизацию древесных отходов. Только за последние полтора месяца Управлением городского хозяйства вывезено около 3000 кубометров веток и различного мусора.

Действующее законодательство строго запрещает размещение растительных отходов на контейнерных площадках. За нарушение данного запрета предусмотрены административные санкции: штрафы для физических лиц до 3 тысяч рублей, а для юридических – до 250 тысяч рублей, сообщает администрация городского округа Кинешмы.

В малых городах Ивановской области открыли 30 точек бесплатного доступа к Wi-Fi.

В Иваново ввели в эксплуатацию современную модульную котельную.

Реклама