В Иванове построят первую в области многофункциональную спортплощадку

Первая такая площадка появится в микрорайоне Московский областного центра, ее запланировано построить в 2018 году. Такие планы озвучил глава Иванова Владимир Шарыпов на встрече 9 июля врио губернатора области Станиславу Воскресенскому в ходе рабочей поездки в микрорайон.

В прошлом году был разработан проект предполагаемого сквера, площадь которого составила более двух гектаров, но осуществить планы в 2017 году не удалось. Участок земли находился в аренде у компании ДСК, которая на данный момент проходит процедуру банкротства.

По словам главы Иванова Владимира Шарыпова, в марте текущего года администрация в судебном порядке вернула в городскую собственность территорию под сквер и меж дворовые дороги в Московском микрорайоне.

В настоящее время на этом земельном участке обещают построить современную спортплощадку, размер которой составит 40 на 50 метров. Там можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, а холодное время года залить каток. Вторую часть многофункциональной площадки займет силовое оборудование для воркаута.

Как уточнил глава города, в середине августа запланировано начать работы по подготовке покрытия и устройству наружного освещения. В начале осени пройдет монтаж и установка оборудования.

Из бюджета Ивановской области на эти цели выделено 13 миллионов рублей.

 

Фото: Владимир Кораблев.

Реклама