Грант в 500000 рублей получат ивановские победители конкурса «Умник-2025» на реализацию своих проектов

Фонд содействия инновациям озвучил результаты конкурса в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Фото: сайт ИГХТУ, источник: ivteleradio.ru

Молодые ученые, представляющие Ивановский государственный химико-технологический университет, стали лауреатами конкурса «Умник-2025».

Младший научный сотрудник лаборатории синтеза, исследований и испытания систем для процессов переработки углеводородного сырья» Татьяна Строганова и магистрант ИГХТУ Марк Зайцев получат грант в размере  500 000 рублей на реализацию своих проектов. Представленные на конкурс научные работы ивановских исследователей были высоко оценены экспертами.

«Умник» нацелен на оказание поддержки проектам студентов, аспирантов и молодых ученых, результаты которых могут послужить основой для создания будущего стартапа и нового малого предприятия. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, ранее не побеждавшие в программе «Умник».

Стоит отметить, что прелставители  Ивановского государственного химико-технологического университета регулярно одерживают победу в этом авторитетном соревновании.

В Ивановской области создается центр генетических ресурсов для молочного животноводства.

Реклама