Иркутская администрация организовала доставку горячих обедов медикам, борющимся с коронавирусом

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, была организована доставка горячих обедов медикам, которые помогают выздороветь пациентам с коронавирусом.

Болотов сказал, что на сегодняшний день очень важна взаимовыручка. Врачи и весь медперсонал  на данный момент находятся на передовой, работая в «красной зоне» и рискуют своей жизнью. В виду этого было решено организовать для сотрудников больниц горячее питание. Каждый день они будут получать комплексные обеды, отметил он.

Приготовлением еды, их доставкой в индивидуальной упаковке занимается МУП «Комбинат питания Иркутска». В общей сложности такую помощь от мэрии города получат 11 медорганизаций, среди которых больницы №6, №10, а также госпиталь ветеранов. Деньги на эти цели были выделены резервного фонда иркутской администрации. Каждый день будет готовиться более 360 горячих обедов.

Директор МУП «Комбинат питания» Марина Черемных сообщила, что было разработано спецменю с учетом калорийности, которое включает в себя комплексный обед в виде рассольника, картофельного пюре, зразы и бутерброда. Вся еда перевозится в одноразовой посуде, которая отвечает всем требования транспортировки.

Фото: администрация Иркутска

Реклама