В иркутском микрорайоне Зеленый отремонтируют пять многоквартирных домов

В комитете по управлению Правобережным округом иркутской администрации сообщили, что в микрорайоне Зеленый проведут ремонт пяти многоэтажек. Работы проведут в домах №9, 11, 18, 32 и 137 микрорайона в рамках муниципальной программы «Жилище», которая предусматривает финансирование 70% объема работ из горбюджета и 30% за счет владельцев квартир.

В комитете рассказали, что жители этих домов решили принять участие в программе. Они готовы софинансировать работы по ремонту общего имущества – крыш, фасадов, внутридомовых инженерных коммуникаций. На эти цели из горбюджета выделили более пяти миллионов рублей, а оставшуюся сумму оплатят хозяева квартир. Уже объявлен конкурс по выбору подрядчика, итоги планируют подвести 16 августа.

Также в Правобережном округе продолжаю принимать выполненные работы по проведению капремонта общего имущества в многоэтажках, которые проводились региональным «Фондом капитального ремонта». В общей сложности на территории округа в период с 2020 по 2022 год собираются капитально отремонтировать 150 МКД. На 78 объектах работы уже окончены.

 

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Реклама