В Иркутске в рамках Года массового спорта пройдет более 200 мероприятий

В Иркутске в рамках Года массового спорта пройдет более 200 мероприятий, а также серия бесплатных фитнес-марафонов, уличные зарядки, фестиваль спортивной еды, соревнования между городскими округами и встречи с чемпионами.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил всех с официальным открытием Года массового спорта в Иркутске. Он отметил, что целью администрации является неустанное обращение внимания иркутян на то, что физактивность, занятия спортом, здоровый образ жизни – это норма и это является путем к здоровью и активному долголетию. Прошлый год продемонстрировал, что здоровье – одно из главных ценностей нашей жизни.

Болотов сказал, что депутаты Думы предложили организовать ежедневную массовую зарядку в 35 округах, и это будет своеобразным рекордом среди российских городов.

Куратор «Года массового спорта» Александр Откидач отметил, что в рамках проекта запускается новый современный спортивный сайт, где каждый житель сможет зарегистрировать свои достижения в личном кабинете. Главным же событием Года массового спорта станет масштабный летний Бабрфест, приуроченный ко Дню физкультурника.

 

Фото:  пресс-служба администрации Иркутска

Реклама