Городская Дума Иркутска поддержала передачу в собственность региона ДК профсоюзов

Пресс-служба городской Думы Иркутска проинформировала о решении создать на территории столицы Приангарья Единого Дома Молодежи.

Фото: из открытых источников

По данным КП-Иркутск, обсуждение темы идет несколько лет подряд. Активисты молодежных движений вышли на контакт с исполнительной властью региона и  вы рали из 18 вариантов решение по комплексному созданию единого кластера в здании бывшего развлекательного центра  «Звездный» и Дворца культуры профсоюзов по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102. 

Для этих целей кинотеатр “Звездный” нужно приобрести в государственную собственность и сделать из него Дом молодежи, уточнили депутаты. Стало известно, что в прошлом году здание отошло под надзор Министерство по молодежной политике Иркутской области.

Также парламентарии обсудили развитие дворца профсоюзов, для этих целей необходим бюджет в размере 300 млн рублей. Чтобы получить транш, здание нужно перевести в госсобственность. 

В итоге, депутаты решили обратиться к мэру Иркутска Руслану Болотову, чтобы последний передал ДК профсоюзов в собственность  Приангарья на безвозмездной основе.


Реклама