В столице региона прошла конференция «Иркутск студенческий».
Как пишет сайд администрации Иркустка, в рамках III городского молодежного форума в научной библиотеке имени В. Распутина состоялась конференц-сессия «Иркутск студенческий».
В данном мероприятии принимали участие в общей сложности порядка ста человек. Это студенты, представители молодежных объединений, Общественной палаты, мэрии, депутаты города.
Собравшихся поприветствовал глава Иркутска Дмитрий Бердников.
«Мы не просто с вами встречаемся, что называется, "поговорить о жизни", а действительно обсуждаем какие-то важные для вас и нас вопросы. Каждый раз подчеркиваю: у молодежи нет политики — у молодежи есть дела, которыми нужно заниматься. Вы — самая активная часть населения Иркутска, его движущая сила. Убежден, у вас есть огромное желание развивать родной Иркутск собственными силами. А возможностей реализовать себя в нашем городе предостаточно», — сказал Бердников.
В ходе мероприятия его участники представили 11 инициатив, касающихся организации работы общежитий, создания студенческих маршрутов общественного транспорта, новых арт-пространств рядом со студенческим кампусом, вопросов льготного проезда, проведения профориентационных мероприятий для школьников и студентов.
Фото: из открытых источников