Жители села Смоленщина Иркутского района рассказали Анатолию Обухову о насущных проблемах

Низкое качество дорог, отсутствие тротуаров, а также жалобы на работу производств, которые были организованы неподалеку от села, стали основными вопросами встречи депутата Законодательного Собрания Иркутской области с населением муниципалитета.

Одним из примеров, приведенным жителями, стала дорога в Полевом, которую отсыпали всего месяц назад. Однако в настоящее время дорожное полотно вернулось к своему прежнему состоянию, которое было до ремонта.

Анатолий Обухов сообщил, что, согласно просьбе жителей, собирается выяснить объем средств, которые были направлены на ремонтные работы, и узнать, что было выполнено на данном объекте.

Кроме того, население муниципалитета обеспокоено постоянным шумом и невозможностью добраться к своим домам – мешает этому транспорт, работающий на предприятии в поселке. Смоленчане высказали предположение о незаконной организации производства.

Еще одна проблема, о которой рассказали жители Смоленщины, касается вопроса соблюдения экологической безопасности и законности размещения бани на воде. Такая баня находится в комплексе, предназначенном для летнего отдыха и расположенном неподалеку от поселка.

Парламентарий рассказал, что занимается подготовкой запросов, которые будут направлены в районную администрацию, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

 

Фото: из открытых источников

Реклама