В Иркутской области проходит ярмарка «Урожайное Приангарье»

В Иркутской области стартовала ярмарка «Урожайное Приангарье». Она будет проходить на площади перед выставочным комплексом ОАО «Сибэкспоцентр» с 27 по 31 октября. На данном мероприятии побывали замгубернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и глава Минсельхоза региона Илья Сумароков.

Прокопьев от имени главы Приангарья Игоря Кобзева поздравил участников ярмарки с профессиональным праздником – Днем работника с/х и перерабатывающей промышленности.

Отмечается, что эта ярмарка проводится уже в 26-й раз. Ранее она традиционно проходила в рамках самой масштабной в регионе специализированной агропромышленной выставки «Агропромышленная неделя». Но в текущем году по причине сложной эпидемситуации из-за COVID-19 приняли решение отказаться от такого формата.

Сумароков отметил, что в данном случае важна безопасность иркутян, но многие местные жители приходят на эту ярмарку из года в год и ждут ее с нетерпением. Поэтому было решено провести ее на открытой местности с соблюдением всех норм безопасности.

Сообщается, что в этой ярмарке приняли участие 70 с/х товаропроизводителей региона. Здесь можно приобрести мясную, рыбную, молочную продукцию, овощи, мед. В ней участвуют также и небольшие фермерские хозяйства наряду с крупными производителями региона.

Фото: irkoblru

Реклама