В Киренском районе на радость жителям открылись многофункциональные спортивные площадки

Больше новостей в сюжете: Законодательное Собрание Иркутской области

Программа «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области на 2021- 2024 годы» успешно реализуется в регионе. Очередное доказательство тому – открытие двух спортивных площадок нового типа в Киренском районе.

Спортивные многофункциональные площадки торжественно открылись в посёлке Юбилейном и селе Алымовка Киренского района.

«Обе площадки открыли при местных школах, в которых нет спортивных залов. Администрация Киренского района во главе с Кириллом Свистелиным провела огромную работу», – прокомментировала открытие площадок председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова.

Спортивные площадки размером по 800 квадратных метров покрыты резино-полимерным покрытием, снижающим травматичность. На поле можно играть в различные командные игры – волейбол, баскетбол, мини-футбол. Для персональных занятий физкультурой есть зоны с тренажерами. Площадки оборудованы ограждениями и освещением. Проведено благоустройство: проложены тротуары и установлены скамейки. Стоимость проектов 3 588 831 рубль и 3 820 313 рублей соответственно. Работы были выполнены в запланированные сроки.

«Первый раз у нас такое событие - открытие многофункциональной спортивной площадки. Для нашего села, для развития детей и молодежи, это имеет огромное значение. 30 лет в нашей школе не было спортивного зала. Теперь есть площадка. Мы выражаем огромную благодарность депутатам Законодательного собрания Ирине Синцовой и Николаю Труфанову, начальнику отдела по строительству администрации района Вячеславу Некрасову, Камрану Гаджиеву, депутату городской думы Киренска», – рассказал RuNews24.ru глава Алымского муниципального образования Иван Егоров.

«На сегодняшний день благодаря проводимой с 2011 года работе почти во всех муниципальных образованиях района имеются такие площадки», – рассказала RuNews24.ru Ольга Слезкина, начальник отдела по культуре, делам молодежи и спорту Киренского района.

С момента открытия площадок с утра и до позднего вечера на них занимаются и просто играют местные ребятишки. Родители рады: теперь дети не слоняются бесцельно по улицам, а заняты полезным делом – укрепляют здоровье и учатся играть в команде.

«Появлению возможности заниматься физкультурой в современных условиях радуются теперь все жители Юбилейного и Алымовки - от мала до велика», –подытожила Ирина Синцова.

В планах администрации Киренского района значится строительство спортивной площадки в селе Петропавловское и корта в селе Макарово.

 

Фото: ЗС Иркутской области

Реклама