Мэр Братска Серебренников поздравил сотрудников и ветеранов МЧС с профессиональным праздником

Больше новостей в сюжете: Новости Братска

27 декабря сотрудники МЧС России отмечают профессиональный праздник. Мэр Братска Сергей Серебренников поздравил ветеранов и сотрудников с праздником.

Фото: из открытых источников

«Сотрудниками МЧС являются неравнодушные и самоотверженные люди, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Они спешат на выручку в любое время дня и ночи, борются со стихией, преодолевают последствия катастроф. Жители Братска высоко ценят вашу самоотверженность и вклад в обеспечение безопасности города», – сообщил Сергей Серебренников.

В 2021 году силами МЧС Братска было потушено 390 пожаров и 441 возгорание. Опыт Братска рекомендуют к использованию по всему Приангарью. «В поселке Заярский в июле произошел пожар, и спасатели работали в условиях палящего солнца и ветра, однако сумели спасти всех жителей – 61 человека. Зимой сотрудники северо-западного поисково-спасательного отряда спасли рыбака, получившего обморожение, и таких случаев не сосчитать», – добавил Сергей Серебренников.

Мэр Братска поблагодарил всех ветеранов и действующих сотрудников МЧС за спасенные жизни, профессионализм и мужество. Сергей Серебренников пожелал, чтобы рядом со спасателями всегда были близкие и родные, готовые поддержать в трудную минуту.

Также мэр города пожелал, чтобы в домах сотрудников и ветеранов МЧС царила любовь, тепло и уют, и чтобы удача всегда шла рядом. Сергей Серебренников пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Реклама