Решение вопросов в сфере образования Братска держит на контроле депутат Заксобрания

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Депутатский контроль за исполнением проектов в сфере образования Братска обеспечил парламентарий Заксобрания Иркутской области Георгий Любенков.

В региональном парламенте депутат представляет интересы жителей города. Один из главных вопросов на сегодня - строительство школы в жилом районе Порожский Центрального округа.

По словам депутата, сейчас администрация Братска ведет необходимую подготовительную работу по этому проекту. Все предложения к готовящемуся закону об областном бюджете на трехлетний период сформулированы и переданы в правительство.

Георгий Любенков рассказал, что он также участвует в решении вопросов текущего ремонта в образовательных организациях Братска. По просьбе руководителей школ и детских садов он не раз выделял необходимые стройматериалы.

Депутат отметил, что было бы хорошо возродить утраченную сейчас практику шефства крупных организаций над школами. Много лет назад городские предприятия курировали школы, помогая своим подшефным решать хозяйственные проблемы.

Впрочем, вопросы увеличения финансирования всех образовательных учреждений области все равно необходимо решать на уровне правительства региона, отметил он. К сожалению, в ближайшее время исполнение планов в сфере образования осложнено пандемией, заключил Георгий Любенков.

 

Фото: из открытых источников

Реклама