22 октября в Осинском районе открыли дорогу в Борохал

22 октября в Осинском районе была открыта дорога в Борохал. Ее реконструкцию начали в 2020 году. Работы закончили раньше на три недели графика сдачи объекта.

На открытии дороги побывал глава Приангарья Игорь Кобзев. Длина дороги составила 9,6 километров. Местные жители сообщили, что она была в очень плохом состоянии на протяжении многих лет. В деревню не могла попасть даже скорая помощь.

Теперь же дорога стала не просто комфортной, но еще и безопасной. Дорожники ликвидировали ненормативные радиусы поворотов и углы наклона. Были установлены 16 водопропускных труб, сделана система водоотведения и каскадного сброса ливневых вод с дороги. В рамках проекта провели реконструкцию моста через реку Обуса. Ранее мост был деревянным и пребывал в аварийном состоянии. Теперь же он стал железобетонным. Часть дороги длиной 8,5 километров является гравийной. Участок протяженностью 1,1 километр в деревне Борохал – асфальтированный. Также там сделали тротуары и уличное освещение.

Работы были проведены в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Их стоимость  - более 431 млн рублей.

 

Фото: Орда Инфо

Реклама