Более 3500 человек участвовали в международном Слата Марафоне в Иркутске

Победителям состязаний вручили ценные подарки от организаторов и партнеров.

В Иркутске состоялся VI международный Слата Марафон. В его рамках более 3,5 тысячи человек преодолели различные дистанции. Среди участников были граждане из КНР, Кыргызстана и 14 регионов РФ. Событие прошло при поддержке компании «Слата», оргкомитета «Марафоны БАМ» и администрации Иркутска.

Глава оргкомитета «Марафоны БАМ» Артем Детышев отметил, что спрос на участие в этом году был крайне высоким: все места заняли еще за 10-12 дней до старта. Ежегодно популярность таких событий в Иркутске растет, приверженцев ЗОЖ становится больше, что очень радует.

Возраст участников марафона составлял от трех до 85 лет, они бежали на выбор дистанции протяженностью три, 10 и 21 километр. Также была открыта детская 1-километровая трасса.

Победителям состязаний вручили ценные подарки от организаторов и партнеров, сообщает официальный портал города Иркутска.

Глава управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Василий Шангин назвал марафон одним из наиболее массовых мероприятий в городе.

Первое место среди мужчин на 10-километровой дистанции занял Алексей Александров, а среди женщин стала Наталья Егорова.

Лидером 21-километрового забега среди мужчин стал Кирилл Парфенов, чемпионкой среди женщин стала Ангелина Опарина.