Панкратионисты Иркутской области завоевали 8 медалей на первенстве РФ

Панкратионисты из Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве России. Об этом сообщили в администрации Иркутска. Так, с 19 по 23 марта в Уфе проходили соревнования по панкратиону. В турнире принимали участие порядка 400 спортсменов из 30 регионов России. Они соревновались в категориях школьники 14-15 лет, кадеты 16-17 лет и юниоры 18-19 лет. Кроме того, турнир проводился по двум разделам: семи-контакт и фулл-контакт. По итогам соревнований сборная Иркутской области завоевала четыре золотые, две серебренные и две бронзовые медали. Победителями и призерами первенства РФ стали Анастасия Бурунова, Ирина Звержеева, Василий Бугланов, Роман Бычков и Хусейн Айтамиров. Сообщается, что данные состязания являлись отборочными для формирования сборной страны. Осенью национальная команда отправиться на мировое первенство по панкратиону. Турнир состоится в Анталье (Турция). Напомним, что в Иркутской области состоялся «Большой Альпинистский Марафон». Фото: Карина Нескородьева