В селе Кулункун Эхирит-Булагатского района открыли новую спортивную площадку

Больше новостей в сюжете: Законодательное Собрание Иркутской области

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, представляющий интересы территории в областном парламенте и активно содействовавший решению вопроса, принял участие в открытии многофункционального спортивного объекта.

Фото: Кузьма Алдаров. ОК

Парламентарий прибыл на торжественное мероприятие в село по личному приглашению главы администрации Кулункунского муниципального образования Бориса Хомонова.

«Данная площадка расположена рядом со зданием начальной школы, где не предусмотрен спортзал. Поэтому строительство площадки - большое событие как для образовательного учреждения, так и для всего поселения в целом, так как детишки со всего села смогут приходить и играть, заниматься. В теплое время года площадка будет использоваться как спортивный зал для учащихся школы. Впечатляющий объект построили за пару месяцев», - сообщил RuNews24.ru Борис Хомонов.

Площадку возвели по федеральному проекту «Спорт - норма жизни». Финансирование проекта из регионального бюджета составило чуть менее пяти миллионов рублей. Софинансирование со стороны местной казны составило более 49 тысяч рублей.

«Кузьма Романович содействовал строительству. Мы с ним постоянно на связи. На будущий год планируем ещё один подобный объект построить. Кузьма Романович никогда в содействии нам не отказывает», - подчеркнул глава муниципалитета.

«Открытие многофункциональной спортивной площадки - значимое и радостное событие для села, - отметил вице-спикер. - Особенно довольны дети, которые будут здесь заниматься».

Вместе с поздравлениями Кузьма Романович Алдаров преподнёс школьникам небольшой подарок в виде набора волейбольных и футбольных мячей, с которыми ребята смогут играть на новой площадке.

 

Реклама