Все для победы: Депутаты ЗакСобрания перечислили 400 тысяч рублей в поддержку мобилизованных

Больше новостей в сюжете: Законодательное Собрание Иркутской области

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области помогают проекту «Всё для Победы», продвижением и реализацией которого занимается региональный исполком Общероссийского народного фронта.

Фото: из открытых источников

В середине ноября председатель ЗС Иркутской области Александр Ведерников провёл встречу с главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта Еленой Зубун. На встрече стороны обсудили сбор средств для помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и мирным жителям на освобождённых территориях. 

Елена Зубун подробно рассказала спикеру парламента о проекте «Все для победы», благодаря которому у жителей региона появилась возможность посильно помочь мобилизованным военнослужащим. Любой желающий может сделать пожертвование на сайте проекта или принести необходимые вещи в штаб ОНФ.  Список необходимых вещей составляет правительство области, а закупка оборудования на собранные деньги проводится централизованно. Грузы доставляются сотрудниками народного фронта.

«Встреча у нас состоялась в середине ноября, я рассказала о проекте «Всё для победы», о том, каким образом можно оказать помощь и как могут помочь депутаты. Александр Викторович лично проверил куаркод и перевёл пожертвование для мобилизованных из Иркутской области. По итогам встречи было принято решение о том, что парламентарии, работающие на освобожденной основе, и сотрудники аппарата областного парламента также оформят перевод для военнослужащих. Мы уже смогли сделать первую закупку – это три тепловизора, которые находятся в процессе доставки, в ближайшее время они будут доставлены нашим ребятам», - рассказала RuNew24.ru Елена Зубун.

Добавим, что общая сумма средств, перечисленных ЗакСобранием Приангарья военнослужащим, составила более 400 тысяч рублей.

«Дальше, мы надеемся, нашу инициативу поддержат и коллеги в муниципальных образованиях, и другие органы государственной власти, и это превратится в своеобразный флэшмоб помощи», – отметил Ведерников.

 

 

Кроме того, Александр Ведерников пообещал оказать проекту информационную поддержку.

«Мы договорились о том, что Александр Ведерников окажет нам информационную поддержку. Сообщит о проекте депутатам в районах. Нам очень важно, чтобы проект стал народным. Важна не сумма, важно, чтобы люди чувствовали себя причастными. И помогать можно не только деньгами. Люди приносят вязанные вещи для наших солдат, вещи первой необходимости, медикаменты. Недавно отправили фуру 20 тонн», - добавила Елена Зубун.

Елена Васильевна подчеркнула, насколько люди неравнодушны, отметив, что искренняя людская помощь идёт от чистого сердца. 

«Пожилые люди очень трепетно относятся к этому проекту, приносят вязаные носки и вкладывают записочки с добрыми словами, конфеты. Кажется, мелочь, а столько души в это вложено, что не передать словами. Много также иконок в свои пожертвования вкладывают. Большие организации к нам тоже приходят и жертвуют вещи, продукты и многое другое», - поделилась впечатлениями глава областного исполкома ОНФ.

 

 

В свою очередь Александр Ведерников поблагодарил волонтеров ОНФ за их работу.

«Спасибо за ту работу, которую вы проделали. Хорошо, что есть сайт, на котором просто и понятно можно произвести платёж удобным способом, и система оказания этой помощи прозрачна, от сбора денег до доставки грузов. Уверен, жители Иркутской области также откликнутся и будут оказывать помощь», -  сказал председатель ЗакСобрания Александр Ведерников.

Реклама