На УК Иркутска составлено более 200 протоколов о ненадлежащей уборке территории

С начала месячника саночистки Иркутска на УК было составлено более 200 протоколов о ненадлежащей уборке территории. Работу с этими компаниями проводят комитеты по управлению горокругами. Самое большое количество протоколов было составлено в Правобережном округе – 74.

Первый заммэра Иркутска Антон Красноштанов сказал, что во время месячника по саночистке города УК должны работать в усиленном режиме. Нужно убрать весь накопившийся мусор, сделать инвентаризацию урн и скамеек, а если требуется, то и помыть, покрасить и отремонтировать их. Но не все УК ответственно относятся к своей работе и обязанностям по надлежащему содержанию дворовых территорий. С такими организациями ведут претензионную работу: выдают уведомление, после чего составляют админпротокол, а далее налагают штраф в размере до 50 тыс. рублей, отметил он.

На сегодняшний день УК выписано штрафов на сумму более 120 тыс. рублей. Представители окружных администрации каждый день проводят обходы территорий и координируют деятельность компаний.

 

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Реклама