В Иркутске обсудили организацию движения транспорта на период ремонта ГЭС

В администрации Иркутска прошло совещание c участием председателя комитета по экономике и стратегическому планированию Татьяны Макарычевой, руководителя МУП «Горэлектротранс» Сергея Майока, замначальника отдела ГИБДД Александра Семейкина и представителей коммерческих автотранспортных компаний.

Фото: администрация Иркутска

Цель встречи – координация работы транспорта и формирование безопасного трафика на период ремонта, запланированного на гидроэлектростанции.

С 23 апреля по 1 сентября дорога и пешеходный тротуар на плотине ГЭС частично перекроют. Рассматривается возможность перенаправить некоторые маршруты через Академический мост.

Татьяна Макарычева отметила, что плотина ГЭС – стратегически важный объект. Герметичность кровли машинного зала нарушена, ремонт нельзя откладывать. Основная задача сейчас – совместными усилиями обеспечить безопасность и комфорт горожан. Необходимо провести инструктажи с водителями о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и скоростного режима. Взаимоуважение и забота о безопасности помогут пережить этот непростой период.

Реклама