В Братск поступила новая газомоторная техника для обслуживания сетей водоснабжения

Больше новостей в сюжете: Новости Братска

В Братск поступила новая техника, работающая на газомоторном топливе, которая будет обслуживать сети водоснабжения. Всего город получил четыре единицы новой техники.

Фото: официальный сайт администрации Братска

В 2021 году городская администрация купила восемь единиц техники, работающей на газомоторном топливе. Техника куплена в рамках региональной программы газификации на общую сумму 66,189 миллиона рублей, большая часть из которых поставил областной бюджет, остальные средства были взяты из городского бюджета.

Техника куплена для муниципальных предприятий – Дорожной службы и МП «ДГИ» (Водоканал). В сентябре 2021 года в Дорожную службу поступили четыре единицы техники, оснащенные пескоразбрасывателями и поливомоечным оборудованием, причем, один автомобиль оснащен оборудованием для ремонта дорог, которая позволяет ремонтировать покрытие струйным методом.

В «ДГИ» в сентябре 2021 года поступило четыре единицы техники для обслуживания сетей водоснабжения. Вся техника была произведена на заводах в Нижнем Новгороде, Набережных Челнах и Челябинске.

Главный инженер МП «ДГИ» Павел Максунов отметил, что одна единица техники позволит сэкономить на топливе до 500 тысяч рублей в год. Вся техника была изготовлена по специальному заказу.

Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что город ежегодно обновляет автопарк газомоторной техники в рамках федеральной программы «Чистый воздух». В 2022 году Братск должен получить еще четыре единицы техники на общую сумму 23 миллиона рублей.

Реклама