В школах Иркутска появилось 860 дополнительных мест

За первое полугодие в школах Иркутска введено 860 дополнительных мест. На ул. Карла Либкнехта завершили строительство блока начальной школы №14.

Фото: администрация Иркутска

В здании есть все необходимое оборудование, аудитории оснащены регулируемыми партами и интерактивными комплексами. Предусмотрены компьютерные кабинеты и классы робототехники, а также раздевалки, спортивный и актовый залы, библиотека, медпункт, столовая. В пристройке с 1 сентября будут учиться 500 детей.

Также в 2022 году заработал корпус для начальных классов в гимназии №1. В нем будут обучаться 360 детей. Капремонт провели в здании бывшего спального блока. Объект переоборудовали под учебное помещение.

Мэр Руслан Болотов заявил, что образование должно быть качественным и доступным. Администрация города ведет работу по строительству новых современных объектов и отдельных блоков к уже работающим школам. Продолжается возведение пристроев к школам №53, 57 и 75 – всего 1,2 тысячи мест. Недавно обсуждалось строительство нового учебного блока школы №63. Основная задача – обеспечить обучение детей в одну смену.

Реклама