Глава Приангарья Игорь Кобзев посетил региональную площадку Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
По данным “Байкал 24”, губернатор ознакомился с мероприятиями, организованными в рамках нацпроекта. Площадка в Иркутске будет работать с 14 по 15 апреля. На ярмарке вакансий свои предложения о трудоустройстве для изучения выставили 150 лидеров отраслей народного хозяйства региона.
Игорь Кобзев акцентировал внимание на вопросы по трудоустройству учащихся СОУ, колледжей и ВУЗов. Для профориентации молодежи организаторы ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» создали мастер-классы и занимательные квесты, которые помогут определиться с будущей профессией.
Президент РФ Владимир Путин потребовал от региона новых решений в поисках кадров для промышленного сектора и соцсферы Приангарья, напомнил Кобзев и добавил, что этом фоне нелишними будут механизмы автоматизации и бережливого производства.