В Иркутске запустили асфальтобетонный завод

Во время выездного совещания директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин рассказал мэру Иркутска Руслану Болотову о том, что асфальтобетонный завод предприятия запущен по полному технологическому циклу с 10 апреля. Накануне Болотов проверил производственную линию и лабораторию завода.

Малыхин сказал, что завод может выдавать до 100 тонн асфальта в час круглосуточно.

Он добавил, что для перехода на новые ГОСТы, которые скоро начнут действовать в сфере дорожного строительства, предприятием был заключен контракт на поставку современного лабораторного оборудования. Уже приобрели сушильный шкаф с циркуляцией воздуха и вакуумное оборудование с вибрацией для испытания асфальтобетонов, весы для гидростатического взвешивания образцов, также куплены лабораторные сита. Переоборудуют испытательный пресс. Летом завод будет поставлять асфальтобетонную смесь для ремонта взлетно-посадочной полосы международного аэропорта города Иркутска.

Болотов посмотрел, как ведется ремонт большими картами по улице Верхняя Набережная. На этом участке будут асфальтировать более четырех тысяч «квадратов».

Мэр отметил, что поставил задачу до первого мая восстановить дорожное полотно на основных улицах, а также нанести разметку. Проводится и ревизия участков дорог, которые ремонтировались в прошлые годы. Обнаруженные нарушения подрядные организации будут ликвидировать в рамках гарантийных обязательств за свой счет.

 

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Реклама