В Иркутске в 2021 году в нормативное состояние приведут 86 улиц частного сектора

В текущем году в Иркутске в нормативное состояние будут приведены 86 улиц частного сектора. Работы пройдут во всех районах города.

В зависимости от состояния дорожного полотна будут выполнены работы по грейдированию, асфальтированию, ямочному ремонту, замене бордюрного камня и обустройству тротуаров.

Заммэра – председатель комитета горобустройства Иркутска Роман Орноев сказал, что помимо общегородских дорог каждый год большое внимание уделяется частному сектору. Он добавил, что представители комитета горобустройства вместе со специалистами комитетов по управлению округами, депутатами и на основании обращений иркутян составляют перечень дорог, которым необходим ремонт.

В нынешнем году надо будет обновить практически 23 км дорог. Работы уже стартовали в Октябрьском округе на улице Вилюйской, там будет выполнено асфальтирование и отсыпка обочин, подчеркнул он.

Также в Правобережном округе работы произведут на 43 улицах. В Ленинском округе в порядок приведут 21 улицу. В Свердловском округе обновят 16 улиц. В Октябрьском округе в работе будет шесть улиц.

 

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Реклама