Дмитрий Бердников проверил качество работ на дорогах Иркутска

Глава администрации Дмитрий Бердников с руководителями структурных подразделений мэрии и общественниками проконтролировал ход работ на улицах Костычева, Звездинской, 6-й Советской и Седова.

По улице Костычева специалисты ремонтируют в текущем году два участка: от базы МУП «Иркутскавтодор» до границы областного центра. По проекту проезжую часть на данном участке частично расширяют, кроме того, обустраивают тротуары, остановки, устанавливают бордюры. С 15 по 27 июня эту дорогу полностью закроют для проезда транспорта. В этот период времени рабочие произведут укладку дорожного основания и финальное асфальтирование.

Как отметил начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Андрей Пономарев, после укладки и утрамбовки дорожного основания будут специалисты проведут лабораторные исследования качества проведенных работ. Только после этого данный участок дороги заасфальтируют.

Всего по улице Костычева отремонтируют более шести тысяч квадратных метров дорожного полотна, также установят почти две тысячи метров бордюров.

По словам мэра города Дмитрия Бердникова, если будут обнаружены нарушения на данном участке, то его закроют снова для исправления выявленных недочетов.

Объем работ на Звездинской составляет более трех тысяч квадратных метров. Также на этой улице появятся тротуары. На 6-й Советской представители общественных организаций указали на то, что предупреждающие дорожные знаки нужно располагать заранее, чтобы автолюбители смогли выбрать маршрут для объезда. Подрядчик обещал в ближайшее время ликвидировать нарушение.

По улице Седова проектом благоустройства предусмотрены перенос остановки ниже музыкального театра и установка светофоров на перекрестке улиц Седова, Советской и 25-го Октября.

Как отметил глава города, на этом участке дороги необходимо сделать отдельную пешеходную зону, кроме того нужно найти технические решения для передвижения маломобильных групп населения. Все работы по этим улицам должны быть завершены до конца июля.

 

Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.

Реклама