Дума Иркутска объявила конкурс на лучшее название для ледового дворца в Пади Долгой

Больше новостей в сюжете: Дума города Иркутска

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 20 января 2023 года.

Фото: пресс-служба Думы города Иркутска

Дума города Иркутска совместно с управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города объявила о начале конкурса на лучшее название для крытого тренировочного катка в Пади Долгой. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

На сегодня строительство ледового катка находится на завершающем этапе. В связи с этим жителям Иркутска предлагают придумать название для нового спортивного объекта. В конкурсе может принять участие каждый желающий. Оформленное предложение нужно направить до 25 ноября на электронный адрес 28okrug00@mail.ru или принести в Гуманитарный центр-библиотеку имени семьи Полевых, расположенную в микрорайоне Университетский, 70.

Согласно условиям конкурса, название должно состоять из одного-двух русских слов, понятных для взрослых и детей. Оно должно быть благозвучным и не вызывать неприятных ассоциаций.

Победитель конкурса будет определен по итогам голосования депутатов гордумы и представителей администрации города.

«Мы будем выбирать такое название, которое будет отражать назначение ледового дворца. Важно, чтобы имя катка было запоминающимся и гармоничным», – подчеркнул председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

Отметим, что победитель получит памятный подарок и диплом. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте городской Думы не позднее 20 января 2023 года.  

Форма заявки на конкурс доступна для скачивания по ссылке.

Напомним, что площадь нового спортивного объекта в Пади Долгой составит около 2 тыс. кв. метров, а размеры непосредственно ледового катка - 30х60 метров. В спорткомплексе будут оборудованы душевые, раздевалки, тренажерный зал и админблок. На базе ледового катка планируется открыть детские секции по фигурному катанию и хоккею. Также на катке будет проводиться массовые катания для горожан.

Реклама