В Иркутске депутаты проверяют ход работ по благоустройству в своих избирательных округах

Больше новостей в сюжете: Дума города Иркутска

Как сообщает пресс-служба Думы города Иркутска, в микрорайоне Топкинский завершились работы по внутриквартальному благоустройству возле некоторых жилых домов. Об этом рассказал депутат по избирательному округу №21, зампредседателя городской Думы Юрий Коренев.

Фото: пресс-служба Думы города Иркутска

Возле домов №№ 35-37 рабочие по просьбам местных жителей привели в порядок тротуары и установили перила. Работы были проведены и у дома №25, где также был обновлен тротуар. Не остался без внимания дорожный участок по адресу микрорайон Топкинский, 16-17. Здесь был заменен асфальт, после чего на проезжей части перестала скапливаться дождевая вода. Напротив дома № 48 в микрорайоне были определены контуры детского городка.

Юрий Коренев отметил, что, в связи с задержкой замены труб на этом объекте все работы пришлось отложить до 2023 года.

«На площадке детско-спортивного комплекса уже установлены турники, карусель и другое оборудование. После бетонирования их оснований будет уложен резинопол», — рассказал депутат.

Депутат по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев в соцсетях сообщил о ходе работ по созданию «Солнечного бульвара» в микрорайоне Солнечный. По его словам, пешеходный маршрут уже находится в стадии высокой готовности. На объекте рабочие выполнили расширение детской площадки с резинополом, установили скамейки. На данный момент проходит подготовка к монтажу системы освещения. Также в планах посадка деревьев и обустройство газона.

По адресам: ул. Гравийная, 12, 14 и ул. Авиастроителей, 10 ход работ по благоустройству проверил депутат по избирательному округу №9 Николай Матвейчук. Здесь будут обустроены новые парковочные карманы, заменены и по необходимости перенесены опоры уличного освещения, рабочие отремонтируют походы к подъездам домов. Кроме того, будет расширена проезжая часть.

Матвейчук отметил важность личного контроля за выполнением работ по благоустройству внутриквартальных территорий. Он также рассказал о взаимодействии с местными жителями, благодаря которым были учтены все нюансы в реализации планов.

«Неравнодушные жители со своей стороны активно проводят общественный контроль. Так, в ходе встречи старший по дому указал на нюансы, на которые следует обратить внимание и учесть в будущем», — отметил депутат.

В план потребностей на следующий год уже внесены необходимые работы с учетом замечаний граждан.

Реклама