В Иркутске открыли сезон экологические отряды мэра

В иркутском сквере имени Кирова прошла торжественная линейка по случаю старта работы экологических отрядов мэра. Они будут работать в рамках проекта «Молодежь за чистый город», сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: пресс-служба мэрии Иркутска

Поздравить ребят с открытием сезона пришел глава города Руслан Болотов. Он поблагодарил их за неравнодушие, отметив, что они подают пример уважения к своему городу не только сверстникам, но и взрослым

«Желаю, чтобы все получалось, а мы будем помогать в этом», – добавил Руслан Болотов.

В экологические отряды традиционно вступили школьники и студенты от 14 лет. Они примут участие более чем в 200 мероприятиях, проведение которых запланировано до 15 сентября.

На реализацию проекта «Молодежь за чистый год» выделена субсидия из муниципального бюджета. В этом году победу в конкурсе одержал благотворительный фонд «Оберег».

Активисты будут наводить и поддерживать порядок на озелененных территориях и в водоохранных зонах, удалять незаконную рекламу, высаживать деревья. Кроме того, они будут заниматься экологическим просвещением населения и оказывать помощь в проведении мероприятий и спортивных праздников.

Реклама