В Братске пять человек заразились корью

В Братске впервые за год были зарегистрированы пять случаев заражения корью. Оказалось, что болезнь в город была завезена из Новосибирска.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Братск из Новосибирска переехала семья. В конце февраля родители вызвали скорую помощь для детей, при осмотре у них были выявлены симптомы кори. Медики подтвердили диагноз.

Позже болезнь была обнаружена и у взрослых. Ситуацию осложнила необычная деятельность семьи, они проводили спиритические сеансы для горожан, сообщает «Комсомольская правда».

Сколько человек успела заразить «магическая семья» - неизвестно. Специалисты советуют жителям Братска пройти вакцинацию от кори.

Корь является опасным заболеванием, заражение происходит в 100% случаев при контакте с инфицированным. Зачастую болезнь вызывает серьезные осложнения – пневмонию, менингит и энцефалит.

Реклама