Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поздравили учителей региона с профессиональным праздником

Больше новостей в сюжете: Законодательное Собрание Иркутской области

В День учителя депутаты областного парламента посетили ряд образовательных учреждений региона.

Фото: Ольга Носенко / ВК

Так, вице-спикер регионального парламента Ольга Носенко побывала в школе №30 города Иркутска. В ходе праздничного мероприятия депутат вручила директору Ольге Киселёвой и заместителю директора по воспитательной работе Светлане Межуевой почётные грамоты от Законодательного Собрания.

Обращаясь к коллективу школы, Ольга Носенко отметила, что у каждого есть тот самый учитель, которой помог ему познать себя, сделать внутренний мир богаче. Также депутат поблагодарила педагогов за их мудрость и преданность своему делу.

«Наша школа – одна из лучших, мы несём вахту памяти на посту у Вечного огня. Говорят так: «30-я школа пришла, значит – будет порядок». В традициях школы акцент на патриотическом воспитании. У нас регулярно проходят патриотические мероприятия и как результат в 2016 году мы решили создать кадетское отделение на базе школы. Я считаю, мое направление – воспитательная работа, – имеет большое значение в жизни школы. Но здесь не только я, я – лишь руководитель. Есть еще большое количество профессионалов нашей школы, которые трудятся на благо ребят», – рассказала RuNews24.ru замдиректора по воспитательной работе Светлана Межуева.

Пользуясь случаем, педагог Светлана Межуева поблагодарила депутата Ольгу Носенко за многолетнее сотрудничество со школой. Замдиректора отметила, что Ольга Николаевна никогда не отказывает ни в помощи, ни в добром совете.

«Ольга Николаевна у нас не в первый раз была. У нас с ней запланированы встречи со старшеклассниками. Она – очень грамотный и интересный собеседник и уже не первый год работает в ЗакСобрании.  Ольга Николаевна будет проводить встречи со школьниками, потому что очень важно, чтобы дети работали напрямую с первыми лицами. Мы всегда к ней обращаемся за советом, никогда нам не отказывает, всегда откликается на наш первый зов!», – добавила Межуева.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, в свою очередь, поздравила учителей Марковской школы. Депутат пожелала педагогам добра, здоровья и благополучия.

Парламентарий Денис Шершнёв организовал праздник в ДК «Прометей» в Тулунском районе. Выступая перед представителями сферы образования, Денис Шершнёв подчеркнул, что очень важно, что они выбрали свою профессию сердцем. После этого депутат вручил благодарственные письма 25 педагогам. В завершение праздника для учителей был проведён праздничный концерт с участием местных коллективов.

Реклама