В Ленинском округе ссузы будут сотрудничать с опорными пунктами

В Иркутске в комитете по управлению Ленинским округом прошло совещание, на котором обсуждался вопрос взаимодействия ссузов и опорных пунктов по работе с населением.

Так, на собрании стороны поговорили о сотрудничестве при реализации общественно-значимых инициатив. В частности, обсуждались вопросы, касающиеся оказания помощи ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам. Стороны говорили о кураторстве над домом ребенка №2 и домом-интернатом для престарелых и инвалидов. На совещании также обсудили проведение различных мероприятий.

На встрече присутствовали представители волонтерского отряда «Авиатор» Иркутского техникума авиастроения и материалообработки. Руководитель ссуза Мария Владимирова рассказала, что на протяжении пяти лет добровольцы помогают нуждающимся, участвуют в экологических акциях и благоустройстве областного центра. Также представители отряда взяли шефство над несколькими ветеранами.

В ходе совещания было решено закрепить за волонтерскими организациями и ссузами определенные территории. Также стороны договорились, что ссузы будут сотрудничать с опорными пунктами по работе с населением.

Фото: из открытых источников

Реклама